Los 783

Große Figur eines stehenden Offiziellen aus Irdenware mit Resten von kalter Bemalung

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Tang-Dynastie
H. 79 cm
Süddeutsche Privatsammlung, erworben bei Nagel, 354. Auktion 10.12.1994, Lot 2501 mit Angaben einer Thermoluminescence Analysis Oxford 1993
Etwas rest., best.