Los 783
Große Figur eines stehenden Offiziellen aus Irdenware mit Resten von kalter Bemalung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Tang-DynastieH. 79 cm
Süddeutsche Privatsammlung, erworben bei Nagel, 354. Auktion 10.12.1994, Lot 2501 mit Angaben einer Thermoluminescence Analysis Oxford 1993
Etwas rest., best.